Обезболивающее миг цена

Миг 400



Описание актуально на 11.04.2015

  • Латинское название: MIG 400
  • Код АТХ: M01AE01
  • Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum)
  • Производитель: Берлин-Хеми/Менарини (Германия), A.Menarini Pharmaceutical Industry’s Group (Италия)

Состав

Дополнительные составляющие – кремния диоксид коллоидный, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат.

Оглавление:

Оболочка включает гипромеллозу, повидон К30, титана диоксид, макрогол 4000.

Форма выпуска

Препарат продается в виде таблеток, которые покрыты оболочкой.

Фармакологическое действие

Лекарство представляет собой нестероидное противовоспалительное средство.



Фармакодинамика и фармакокинетика

Таблетки Миг 400 содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Он неизбирательно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также синтез простагландинов.

Анальгезирующие свойства препарата имеют наибольшую выраженность при болях воспалительного характера. Анальгезирующее действие не относится к наркотическому типу.

После приема таблеток внутрь лекарство хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная плазменная концентрация действующего компонента достигается приблизительно спустя 120 минут после приема таблеток в дозировке 400 мг.

Связь с белками плазмы крови на 99%. Активный компонент медленно распределяется в синовиальной жидкости. Он биотрансформируется в печени посредством карбоксилирования и гидроксилирования изобутиловой группы. Образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Время полувыведения из плазмы – 2-3 часа. В виде метаболитов и их конъюгатов выводится с мочой. Незначительная часть препарата выделяется в неизмененном виде с мочой и желчью.



Показания к применению

Препарат показан к применению при:

При необходимости узнать, от чего таблетки Миг 400 помогут в каждом конкретном случае, желательно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Данное средство запрещено к применению при:

Побочные действия

Применение Миг 400 может привести к появлению следующих побочных реакций:

В редких случаях сообщается о изъязвлении слизистой ЖКТ, болях во рту, афтозном стоматите, гепатите, раздражениях или сухости слизистой рта, изъязвлении слизистой десен, панкреатите, асептическом менингите.



При длительном употреблении средства в высоких дозах увеличивается вероятность появления изъязвлений слизистой ЖКТ, нарушений зрения, кровотечений.

Инструкция по применению Миг 400 (Способ и дозировка)

Лекарство применяют внутрь. Для тех, кто принимает таблетки Миг 400, инструкция по применению сообщает, что дозировки устанавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от показаний.

Обычно начинают прием лекарства с 200 мг каждый день 3-4 раза. При необходимости дозировку можно повысить до 400 мг, которые принимаются 3 раза в день. Когда терапевтический эффект будет достигнут, дневную дозировку снижают домг.

Инструкция по применению Миг 400 сообщает, что принимать данное средство нельзя дольше недели или в более высоких дозировках без консультации со специалистом.

Передозировка

Если после передозировки прошло меньше 60 минут, проводят промывание желудка. Кроме того, показано щелочное питье, прием Активированного угля, форсированный диурез. Лечение симптоматическое.



Взаимодействие

При приеме Миг 400 возможно снижение действия Фуросемида и тиазидных диуретиков, что может быть спровоцировано задержкой натрия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Кроме того, действующее вещество препарата может усиливать эффект пероральных антикоагулянтов. Их совместный прием не желателен.

Ибупрофен также уменьшает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты и снижает эффективность антигипертензивных препаратов.

Миг 400 необходимо применять с осторожностью в сочетании с НПВС и ГКС, так как это может привести к появлению побочных реакций со стороны ЖКТ.

Сочетание с Такролимусом повышает вероятность развития нефротоксического действия из-за ингибирования синтеза простагландинов.



Под влиянием препарата Миг 400 гипогликемические свойства пероральных гипогликемических лекарств и Инсулина усиливаются. Возможно, понадобится корректировка дозировок.

Условия продажи

Таблетки продаются в аптеках без рецепта.

Условия хранения

Температура хранения до 30°С. Лекарство необходимо держать в защищенном от солнца месте.

Срок годности

Отзывы о Миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия. Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях. Кроме того, в некоторых отзывах рассказывается, что препарат эффективно помог справиться с головной болью всего за полчаса, но действовал недолго.

Цена Миг 400, где купить

Стоимость средства в упаковке по 20 штук около 140 рублей. Цена Миг 400 в упаковке по 10 штук –рублей.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

ЗдравЗона

БИОСФЕРА

любовь: чем отличается мукасат от мукасат neo

Олег: Использую Простопин на протяжении 5 лет в периоды обострения. Препарат эффективен в .

Андрей: Полезная информация

Ирина: Мне Гастронтеролог настоятельно рекомендовала пить ингаверин вместо антибиотиков. Первый .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.



Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/mig-400

МИГ 400

  • 🏪 Купить МИГ 400 можно на сайте и в наших аптеках
  • 🚚 Быстрая доставка МИГ 400 домой в Москве
  • 📲 Цена на МИГ 400 ниже в нашем приложении

МИГ 400 инструкция по применению

Клиническая фармакология

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.



После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Форма выпуска и состав

Таблетки, покрытые оболочкой

Действующие вещества: ибупрофен 400 мг.



Вспомогательные вещества: крахмал кукурузныймг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26 мг, кремния диоксид коллоидный — 13 мг, магния стеарат — 5,6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) — 2,946 мг, титана диоксид (Е171) — 1,918 мг, повидон К30 — 0,518 мг, макрогол,56 мг.

10 или 20 шт в упаковке.

Взаимодействие

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).



При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.



При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).



Как принимать, курс приема и дозировка

МИГ 400 принимают внутрь. Режим дозирования устанавливает врач индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет: препарат назначают, как правило, в начальной дозе — по 200 мг 3-4 раза/сутки.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сутки.

По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают домг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах.

При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.



У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • приступы бронхиальной астмы
  • повышенная чувствительность к препарату,
  • головная боль,
  • головокружения,
  • нарушение картины крови.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.



Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.



Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.



МИГ 400 показания к применению

  • повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях;
  • боль слабой и умеренной интенсивности;
  • ревматические заболевания;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Краткие показания

НПВС- нестероидное противовоспалительное средство.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С.

Производитель

Срок годности

Фото МИГ 400

Сертификаты МИГ 400

Доставка МИГ 400 и самовывоз в Москве и области

  • Главная
  • /
  • Лекарственные средства
  • /
  • Разные средства
  • /
  • Средства от боли и воспалений
  • /
  • МИГ 400, Берлин-Хеми/Менарини

Лицензия: № ЛО814 от 8.08.2016 г. ОГРН:1988

Источник: http://www.eapteka.ru/goods/drugs/other/inflammation/mig_400_berlin_khemi_menarini/

Миг 400

Формы выпуска

Хранение: 15-25С (комнатная температура)



Срок годности: 36 мес.

Отзывы врачей о миге 400

И цена, и эффективность, и наличие в аптеках, всегда есть. Форма таблетки, кстати, считаю это тоже важным, не все таблетки хорошо проглатываются.

Пока не могу сказать.

Препарат широко используется в моей практике. Хорошо себя зарекомендовал, эффективен в купировании болевого синдрома. Побочные явления пока не выявлены. Рекомендую!

Препарат «Миг» хорошо и быстро избавляет от головной боли, также я его рекомендую своим пациентам и от боли после удаления. Препарат быстро справляется с зубной болью, болями в суставах и мышцах. Доступная цена.



Назначаю в случаях, когда препарат уже есть у пациента, чтобы не покупать другой, более дорогой, так как наблюдал побочные действия, такие как снижение аппетита, запор, рвота, одышка, нарушения слуха и головокружения.

Препарат рекомендую использовать редко, по необходимости.

Отличный препарат с выраженной анальгетической активностью, действие наступает в течение получаса и длится в течение 6-12 часов, отлично подходит как поддерживающая терапия после хирургических вмешательств.

Недостатков не выявлено.

Препарат рекомендую к использованию, цена, качество отличное, сам пользуюсь данным препаратом.



Действует мгновенно и надолго. Недорого. Подходит беременным. Эффективное быстродействующее обезболивающее средство. Редко возникают побочные явления.

Не подходит детям до 6 лет, сердечникам.

Отзывы пациентов о миге 400

Этот препарат обязательно есть в моей аптечке, но принимаю я его крайне редко, при сильной головной боли. Мне в аптеке посоветовали это лекарство, как лучшее средство именно от головной боли, сразу вспомнилось: «Миг – и голова не болит». Таблетки белого цвета, овальной формы. Действительно, боль проходит примерно черезмин после приёма, мне всегда хватает одной таблетки. При приёме надо запивать большим количеством воды (таблетка крупновата по размеру), но её легко разделить на две части. Принимать следует при необходимости, если действительно головная боль не проходит сама по себе. Всё-таки это химия.

Давненько страдаю сильными головными болями. Пробовала много различных препаратов, но помогают единицы. И вот как-то, когда я очередной раз мучилась, а под рукой никаких препаратов не оказалось, знакомая поделилась таблеткой «Миг 400». Я была приятно удивлена, боль прошла спустя минут 10. С тех пор «Миг» всегда лежит в сумочке. Ещё огромным плюсом является то, что эти пилюли можно использовать и при зубной боли, и при менструальной боли. Не знаю, как другим, но мне помогает.

У меня очень частые головные боли и найти лекарственные препараты, которые бы мне реально помогали крайне сложно, одним из них является «Миг 400». Очень эффективное болеутоляющее средство, которое содержит в себе ибупрофен и обладает не только жаропонижающими, но и противовоспалительными свойствами. Пью его и при болях в спине, и при критических днях. И цена адекватная.

Голова болит часто: на погоду, не выспалась, понервничала или просто когда ей захочется. Всё время «лечилась» цитромоном, помогало, но или уже привыкание или цитрамоны нынче не те, но эффект нулевой, хоть упаковку съешь. Перешла на «Миг», вроде пока нормально себя чувствую после него, не могу сказать, что помогает сиюминутно, но через минут 20 точно начинает действовать и работоспособность после него повышается как-то, мозги лучше начинают работать. Иногда пью специально для этих целей (но другим не советую). Препарат хороший, пила его только от головной боли, от других болей не испытывала.

Эффективный и удобный препарат от головной боли. Основным его отличием от прочих аналогов является быстродействие. Снимает боль черезминут после приема. Таблетки маленькие, глотать удобно. Мне достаточно половинки таблетки. Разделять легко. Всегда ношу блистер с пилюлями в сумочке, на всякий случай. Единственным недостатком лекарства, считаю, его завышенную стоимость. С другой стороны, упаковки хватает надолго. К примеру, аналога «Миг 400» ибупрофена (то же действующее вещество) вам понадобиться 4 таблетки и целый стакан воды. А «Миг 400» достаточно одной.

Вопросы пациентов

Инструкция по применению мига 400

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени — с желчью.

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузныймг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26 мг, кремния диоксид коллоидный — 13 мг, магния стеарат — 5.6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) — 2.946 мг, титана диоксид (Е171) — 1.918 мг, повидон К30 — 0.518 мг, макрогол.56 мг.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе — по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают домг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

Лекарственное взаимодействие

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия — боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Показания

— боли в мышцах и суставах;

— менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания к применению

— эрозивно-язвенные заболевания органов: ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, НЯК);

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— кровотечения различной этиологии;

— заболевания зрительного нерва;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: http://protabletky.ru/mig-400/

МИГ 400: инструкция по применению

Таблетки МИГ 400 являются представителем клинико-фармакологической группы препаратов нестероидные противовоспалительные средства. Они применяются для симптоматического и патогенетического лечения различных воспалительных процессов в организме, которые сопровождаются развитием болевого синдрома.

Форма выпуска и состав

Препарат МИГ 400 выпускается в лекарственной форме таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Они имеют овальную продолговатую форму, двояковыпуклую поверхность, белый цвет и разделительную риску. Основным действующим веществом препарата является ибупрофен, его содержание в одной таблетке составляет 400 мг. Также в ее состав входят вспомогательные компоненты, к которым относятся:

  • Диоксид кремния коллоидный безводный.
  • Кукурузный крахмал.
  • Стеарат магния.
  • Карбоксиметилкрахмал натрия.
  • Диоксид титана.
  • Макрогол 4000.
  • Гипромеллоза.
  • Повидон К30.

Таблетки МИГ 400 расфасованы в блистере по 10 штук. Картонная пачка содержит 1 или 2 блистера и инструкцию по применению препарата.

Фармакологическое действие

Действующее вещество таблеток МИГ 400 ибупрофен подавляет фермент циклоксигеназу (ЦОГ 1 и 2), который катализирует реакцию превращения арахидоновой кислоты в простагландины (медиаторы воспаления) во время развития реакции воспаления. Это приводит к снижению простагландинов в тканях области воспалительного процесса и соответствующим терапевтическим эффектам:

  • Снижение интенсивности боли.
  • Уменьшение гиперемии (повышенное кровенаполнение тканей области воспалительной реакции).
  • Снижение выраженности отека.

Как и другие нестероидные противовоспалительные средства, таблетки МИГ 400 снижают агрегацию (склеивание) тромбоцитов и формирование тромбов, а также уменьшает активность защитных факторов слизистой оболочки желудка с повышением риска развития язвы (дефекта) в ней.

После приема таблетки МИГ 400 внутрь, ибупрофен хорошо и быстро всасывается в кровь из просвета тонкого кишечника. Он равномерно распределяется в тканях организма, метаболизируется в печени до неактивных продуктов распада, которые выводятся преимущественно с мочой. Период полувыведения действующего вещества из плазмы крови (время, в течение которого выводится половина всей дозы препарата) составляет около 3-4 часов.

Показания к применению

Прием таблеток Метформин показан для симптоматического и патогенетического лечения воспалительных процессов организма, которые сопровождаются болевым синдромом:

  • Головная боль, включая мигрень (выраженная приступообразная головная боль).
  • Боли в мышцах и суставах различного происхождения.
  • Болезненная менструация у женщин.
  • Невралгия – боли вследствие асептического воспаления периферических нервов.
  • Зубная боль.
Также таблетки МИГ 400 применяются для снижения температуры тела при лихорадочных состояниях, в частности спровоцированных инфекционным процессом в организме.

Противопоказания

Прием таблеток МИГ 400 противопоказан при ряде патологических и физиологических состояний организма, к которым относятся:

  • Повышенная чувствительность к ибупрофену или вспомогательным компонентам препарата, а также индивидуальная непереносимость ацетилсалициловой кислоты или других представителей фармакологической группы нестероидные противовоспалительные средства.
  • Эрозивно-язвенные заболевания пищеварительного тракта (язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит) в стадии обострения.
  • Гемофилия, геморрагический диатез и другие патологические нарушения свертываемости крови.
  • Наличие «аспириновой триады» — непереносимость ацетилсалициловой кислоты, полипоз носа и бронхиальная астма (аллергическое воспаление бронхов).
  • Кровотечения в организме различной интенсивности и локализации на момент применения препарата или перенесенные в недавнем прошлом.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, который необходим для нормальной функционального состояния эритроцитов.
  • Различная патология зрительного нерва.
  • Беременность на любом сроке ее течения и период грудного вскармливания.

С осторожностью препарат применяется при сопутствующей артериальной гипертонии (повышение уровня артериального давления), сердечной недостаточности, снижении функциональной активности печени или почек, хроническом течении язвенной болезни в период ремиссии (улучшение), воспалении желудка (гастрит), тонкого (энтерит) и толстого (колит) кишечника, гипербилирубинемии (повышение концентрации билирубина в крови), патология крови невыясненного происхождения. Перед началом приема таблеток МИГ 400 необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозы

Таблетки МИГ 400 принимаются внутрь, желательно после еды для снижения негативного влияния действующего вещества на желудок и кишечник. Их не разжевывают и запивают достаточным количеством воды. Начальная терапевтическая дозировка таблеток МИГ 400 для взрослых и детей старше 12 лет составляет 200 мг 3-4 раза в день, при необходимости она может быть увеличена до 400 мг 3 раза в день, при достижении терапевтического эффекта дозу снижают. Не рекомендуется прием препарата свыше 7 дней. В случае сохранения болевых ощущений необходимо обратиться к врачу. Пациентам с сопутствующей патологией сердца, печени или почек дозировку снижают.

Побочные эффекты

Прием таблеток МИГ 400 может приводить к развитию нежелательных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Пищеварительная система – тошнота, изжога, рвота, снижение аппетита, боли в области живота (преимущественно в верхних отделах), метеоризм (вздутие живота), запор или диарея, сухость и боль во рту, воспалительная реакция слизистой оболочки полости рта с формированием в ней дефектов (афтозный стоматит), воспаление печени (гепатит), поджелудочной железы (панкреатит), воспаление десен (гингивит).
  • Нервная система – головная боль, бессонница или сонливость, головокружение, тревожность, раздражительность, нервозность, депрессия (длительное снижение настроения), психомоторное возбуждение, спутанность сознания с развитием галлюцинаций, редко развивается асептический менингит (воспаление оболочек спинного и головного мозга).
  • Сердечно-сосудистая система – повышение уровня артериального давления, развитие сердечной недостаточности, тахикардия (повышение частоты сокращений сердца).
  • Кровь и красный костный мозг – снижение количества лейкоцитов (лейкопения), эритроцитов (анемия), гранулоцитов (агранулоцитоз), тромбоцитов (тромбоцитопения).
  • Дыхательная система – развитие бронхоспазма (сужение бронхов вследствие спазма гладких мышц их стенок) и одышки.
  • Органы чувств – нарушение слуха, снижение его остроты, появление шума или звона в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, ухудшение зрения, его нечеткость, двоение в глазах, появление пятен в поле зрения (скотомы), сухость поверхности конъюнктивы с ее воспалением (конъюнктивит).
  • Лабораторные показатели – повышение длительности капиллярного кровотечения, уменьшение гематокрита и гемоглобина, повышение концентрации креатинина в крови и активности ферментов печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ).
  • Аллергические реакции – сыпь и зуд кожи, крапивница (характерная сыпь и зуд кожи, напоминающие ожог крапивой), тяжелое некротическое аллергическое поражение кожи, сопровождающиеся гибелью ее участков (синдром Лайелла или Стивенса-Джонсона), отек Квинке (выраженный отек мягких тканей области лица и наружных половых органов), аллергическое воспаление слизистой оболочки полости носа (ринит) и бронхов (атопический бронхит или бронхиальная астма), анафилактический шок (тяжелая системная аллергическая реакция с выраженным снижением артериального давления и полиорганной недостаточности).

Вероятность развития побочных эффектов повышается при длительном приеме таблеток МИГ 400. В случае появления проявления нежелательных реакций применение препарата следует прекратить.

Особые указания

Перед началом приема таблеток МИГ 400 следует внимательно изучить аннотацию к препарату, убедиться в отсутствии противопоказаний, а также обратить внимание на ряд особых указаний в отношении его применения:

  • Развитие признаков развития внутреннего кровотечения требует немедленной отмены препарата.
  • Прием препарата может маскировать симптоматику течения патологического процесса, что следует учитывать во время проведения диагностических мероприятий.
  • Развитие боли в животе на фоне приема таблеток МИГ 400 требует тщательного обследования в отношении возможного развития язвенной болезни.
  • Исключается прием алкоголя во время приема препарата.
  • Таблетки МИГ 400 могут взаимодействовать с лекарственными средствами других фармакологических групп.
  • Во время длительного лечения препаратом следует проводить контроль лабораторных показателей функциональной активности печени, почек, а также состояния крови.
  • При необходимости проведения лабораторного определения уровня 17-кетостероидов, прием препарата следует прекратить за 48 часов до сдачи анализа.
  • Во время применения препарата рекомендуется отказаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

В аптечной сети таблетки МИГ 400 отпускаются без рецепта. При появлении вопросов или сомнений в отношении их применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

При значительном превышении рекомендуемой терапевтической дозы таблеток МИГ 400 развивается симптоматика передозировки, которая включает боли в животе, тошноту, рвоту, заторможенность сознания вплоть до развития комы, депрессию, сонливость, головную боль, шум в ушах, острую почечную недостаточность, критическое снижение артериального давления, нарушение частоты и ритма сокращений сердца. Лечение передозировки заключается в промывании желудка, кишечника, приеме кишечных сорбентов (активированный уголь), а также проведении симптоматической терапии.

Аналоги таблеток МИГ 400

Аналогичными препаратами для таблеток МИГ 400 по составу и терапевтическому эффекту являются Нурофен, Ибупрофен.

Сроки и условия хранения

Срок годности таблеток МИГ 400 составляет 3 года с момента изготовления. Их следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +30° С.

МИГ 400 цена

Средняя стоимость 10 таблеток МИГ 400 в аптеках Москвы варьирует в пределахрублей.

Источник: http://bezboleznej.ru/mig-400

Миг ® 400

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузныймг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26 мг, кремния диоксид коллоидный — 13 мг, магния стеарат — 5.6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПас) — 2.946 мг, титана диоксид (Е171) — 1.918 мг, повидон К30 — 0.518 мг, макрогол.56 мг.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени — с желчью.

— боли в мышцах и суставах;

— менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе — по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают домг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия — боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

— эрозивно-язвенные заболевания органов: ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, НЯК);

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— кровотечения различной этиологии;

— заболевания зрительного нерва;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С. Срок годности — 3 года.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Консультации и Информационные услуги оказывают партнёры.

* Стоимость консультации и информационной услуги — 99 рублей за первую консультацию. Последующие консультации и информационные услуги стоят по 499 рублей. Подробнее об акции. Вернём деньги, если консультация вам не понравится. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо привязать банковскую карту. Деньги будут списаны с карты только после оказания услуги.

0+ Яндекс.Здоровье — сервис онлайн-консультаций с врачами. Для постановки диагноза и назначения плана лечения следует записаться на очный прием к специалисту.

Apple и логотип Apple являются зарегистрированными товарными знаками компании Apple Inc. в США и других странах.

App Store является знаком обслуживания компании Apple Inc.

Android, Google Play и логотип Google Play являются товарными знаками корпорации Google Inc.

Источник: http://health.yandex.ru/pills/mig