Нурофен и ибупрофен

Что лучше нурофен или ибупрофен?



Так как часто болеем, принимали и то и другое, когда поняли что нет разницы, стали покупать только ибупрофен, потому что он в несколько раз дешевле. Действующее вещество одно и то же.

Оглавление:

Как обезболивающий, нестероидный противовоспалительный и жаропонижающий препарат ибупрофен прекрасно справляется со своим предназначением. Даже ребенку его даю, бывает как в сиропе (для малышей), так и в таблетках, на вкус нормально.

Нурофен является патентованным лекарственным средством, а вот ибупрофен это препарат аналог патентованного лекарственного средства.

Основное отличие это конечно цена, у аналога она меньше в несколько раз, но помимо этого есть и другие факторы.

Итак в чем отличие патентованного препарата, от аналога :

1) Нет тщательно проведенных испытаний.



2) Возможное изменение существующих технологий производства.

3) Ибупрафен производится только в виде таблеток, тогда как нурофен производится в различных видах, как в таблетках, так и в виде сиропов, капель и т.д.

Больной может сам выбирать тот препарат которому он больше доверяет и на которое у него хватит денежных средств.

С препаратом Ибупрофен познакомился в декабре года. У меня заболела голова. Я был со знакомым. Мы зашли в аптеку. Я попросил у фармацевта Нурофен. Мой знакомый возмутился. И сказал, что я делаю глупость. Хочу переплатить в 10 раз больше за препарат, который столько не стоит.

В итоге я купил Ибупрофен. за 12 рублей получил 50 таблеток замечательного обезболивающего. Через 15 минут после приема вся боль прошла.



Теперь ибупрофен всегда есть в моей аптечке.

Поэтому ибупрофен лучшее средство чем Нурофен. Для меня!

Оба препарата из одной группы НПВС,обладают обезболевающим и противоспалительным действием,содержат в своем составе ибупрофен действующее вещество,но нурофен является импортным препаратом,что говорит о более лучшей и качественной степени очистки сырья,тем самым эффект от такого вещества будет наступать быстрее.Но и ибупрофен также оказывает такое же действие,вопрос в цене,поэтому выбирать вам цена или качество.

Существенной разницы никто не заметит. Что в состав Нурофена, что в состав Ибупрофена входит один и тот же действующий компонент — ибупрофен. И если человек пьет обезболивающие препараты очень редко, то он не заметит отличий. Если же человеку необходимо длительно принимать лекарство, то стоит остановить свой выбор на Нурофене — все же он очищен лучше.

Что таблетки Нурофена, что ибупрофена имеют одно и тоже действующее вещество-ибупрофен.Что лучше- одинаково, эффект достигается, в данном сравнении двух препаратов, только дозой ибупрофена в таблетке. Единственное отличие это цена. Ибупрофен в несколько раз дешевле нурофена.



Ибупрофен, он дешевле. А вообще разница у них в том что ибупрофен он чистый ибупрофен, а в нурофене помимо ибупрофена еще чего то намешано, и у нурофена очень много противопоказаний и побочных эффектов.

Самое лучшее действие у оригинала (американца). неплохо у нурофена (Англия) и ибупрома (Польша), немецкий "Имет" слабоват, хотя это все относительно. Но американский — это бомба.

Я считаю ибупрофен действует лучше,чем нурофен.

Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/chto-luchshe-nurofen-ili-ibuprofen.html

Аналоги Нурофена для детей

Нурофен называют одним из самых популярных лекарств от боли и лихорадки. Такое средство востребовано у взрослых и часто назначается детям благодаря большому разнообразию его лекарственных форм.



Однако в некоторых ситуациях применение Нурофена невозможно, например, его не оказалось под рукой, а температура у ребенка уже выше +39 градусов и времени бежать в аптеку нет. Или же после первого использования препарата у малыша возникла аллергическая сыпь.

Кроме того, многим мамам цена Нурофена кажется завышенной, из-за чего они подыскивают не менее действенный, но более доступный по финансам медикамент. И потому родителям стоит знать, какими другими лекарствами можно заменить Нурофен в лечении ребенка разного возраста.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускают в нескольких формах, но в каждой из них основным ингредиентом является ибупрофен. В аптеках можно встретить такой Нурофен:

  • В суспензии. Это сладкое клубничное или апельсиновое лекарство можно давать малышам с 3-месячного возраста. Его дозируют мерным шприцом, который продается вместе с бутылочкой суспензии емкостью 100, 150 или 200 мл. Из 5 мл этого медикамента маленький пациент получает 100 мг ибупрофена. Кроме того, препарат включает глицерол, сироп мальтитола, ароматизатор, камедь и другие вспомогательные ингредиенты, однако сахара и искусственных окрашивающих добавок в такой суспензии нет.
  • В виде ректальных свечек. Такие небольшие белые суппозитории содержат по 60 мг ибупрофена, а из дополнительных ингредиентов в них есть лишь твердые жиры. Это делает такую форму Нурофена наиболее предпочтительной для грудничков и деток-аллергиков. Ее можно применять с 3 месяцев до 2-летнего возраста. В одной пачке продается 10 свечей.
  • В таблетированной форме. Такой Нурофен выпускают в нескольких вариантах – обычные таблетки по 200 мг (специально для детей их продают в пачках оранжевого цвета по 8 штук), препарат Форте (в нем дозировка удвоена), таблетки Экспресс Нео (они действуют быстрее из-за особой формы ибупрофена), препараты Лонг, Мультисимптом и Плюс (в них к ибупрофену добавлен еще один активный ингредиент). Таблетированный Нурофен, содержащий 200 мг ибупрофена в каждой таблетке, разрешен с шестилетнего возраста. Все другие виды таблеток выписывают только с 12 лет.

Кроме того, Нурофен выпускают в капсулах, назначаемых педиатрами пациентам старше 12 лет. Существует также лекарство в виде геля, но оно не используют у детей до 14-летнего возраста.

Как действует?

У ибупрофена отмечают способность влиять на процесс выработки простагландинов, угнетая ферменты под названием «циклооксигеназы». Так как именно простагландины являются основными веществами, которые поддерживают воспалительную реакцию, обуславливают повышение температуры и участвуют в образовании болевых сигналов, то прием любой формы Нурофена сказывается на всех этих эффектах. Препарат помогает устранить или уменьшить боли и снизить высокую температуру, а также способствует более быстрому избавлению от воспаления.



Когда применяется у детей?

Самой частой причиной дать ребенку Нурофен является лихорадка. Медикамент выписывают детям с гриппом, скарлатиной, ангиной, отитом, ОРВИ и другими заболеваниями, при которых встречается подъем температуры. Кроме того, лекарство востребовано и при температурной реакции вследствие вакцинации.

Не менее частым поводом использования Нурофена в детском возрасте является болевой синдром. Препарат выручает при болезненном прорезывании зубов, травмах, головных болях и так далее. При этом его действие более выражено, если болезненные ощущения появились из-за воспалительного процесса.

Когда противопоказан?

Нурофен не назначают ребенку:

  • В возрасте до 3 месяцев (в виде суспензии и свечей) или до 6 лет (в виде таблеток по 200 мг).
  • С патологиями пищеварительного тракта, при которых есть воспаление или изъязвление стенки.
  • С тяжелыми заболеваниями почек.
  • С серьезными поражениями печени.
  • С нарушениями системы свертывания крови.
  • С высоким уровнем калия в крови.
  • С церебральным или другим кровотечением.
  • С непереносимостью любого компонента выбранной формы Нурофена.

Суппозитории противопоказаны при проктите, а таблетки не дают малышам с наследственными патологиями усвоения углеводов. Кроме того, есть довольно много болезней, при которых давать Нурофен следует с осторожностью, например, бронхиальная астма или анемия.

Аналоги с тем же действующим веществом

Чаще всего вместо Нурофена приобретают аналогичную форму Ибупрофена, поскольку такое лекарство обходится дешевле. Оно выпускается в виде свечей, мази, суспензии, капсул, геля и таблеток, поэтому подобрать наиболее подходящий аналог очень просто.

Показания, ограничения по возрасту, перечень противопоказаний, совместимость с другими средствами, возможные побочные эффекты и другие особенности использования Ибупрофена и Нурофена совпадают. Разница в таких лекарствах – это более низкая стоимость Ибупрофена и другие вспомогательные вещества в составе препаратов.

Другими средствами, главным ингредиентом которых тоже выступает ибупрофен, являются:

  • Суспензия Ибупрофен-Акрихин.
  • Таблетки в оболочке Деблок.
  • Гель и крем Долгит.
  • Гранулы и таблетки в оболочке Фаспик.
  • Таблетки в оболочке Миг 200 и Миг 400.
  • Шипучие таблетки и покрытые оболочкой таблетки Ибупрофен-Хемофарм.
  • Суспензия Максиколд для детей.
Врач может назначить любой из таких препаратов, как замену Нурофену, подобрав подходящую форму и дозировку. К примеру, самым маленьким пациентам обычно выписывают Максиколд или Ибупрофен в суспензии, а таблетки Миг 400 и Фаспик подойдут для лечения пациентов старше 12 лет, поскольку в одной такой таблетке содержится 400 мг ибупрофена.

Аналоги, содержащие парацетамол

Если по какой-либо причине использовать в лечении ребенка препараты ибупрофена невозможно, чаще всего их заменяют лекарствами, основой которых является парацетамол (анилидами). Именно эти две группы нестероидных противовоспалительных средств называются врачами (включая известного педиатра Комаровского) наиболее безопасными для детей. И если у малыша возникают боли или поднимается температура тела, в первую очередь следует выбирать один из таких препаратов.

В отличие от Нурофена, эти лекарства менее вредны для организма малышей, поэтому их в некоторых формах можно применять с 1 месяца. При этом они начинают действовать немного позже и длительность лечебного эффекта более короткая, чем у Нурофена (максимум до 4 часов).

Детям с лихорадкой или болями можно давать:



Такие медикаменты представлены разными формами, среди которых есть и ректальные свечки, и сладкий сироп, и таблетки с разной дозировкой. Подбирать подходящий вариант для замены Нурофена лучше с врачом, поскольку педиатр не только посоветует наиболее адекватный аналог, но и определит нужную конкретному пациенту дозировку.

К примеру, грудничку в возрасте 1 месяц при лихорадке доктор может порекомендовать Цефекон Д в свечах. При этом суппозитории Эффералган разрешены лишь с 3-месячного возраста, так как содержат больше активного ингредиента, а свечи Детский Панадол можно применять только у малышей старше 6 месяцев.

Препараты, содержащие одновременно и ибупрофен, и парацетамол

В некоторых случаях ребенку с высокой температурой не помогает один лишь ибупрофен и приходится чередовать его с препаратами парацетамола. В такой ситуации выручают лекарства, в составе которых ибупрофен дополнен парацетамолом. Оба таких вещества содержатся в таблетках Нурофен Мультисимптом и Лонг в разных дозировках. Заменой такого Нурофена может быть:

  • Ибуклин Юниор. Такие мятно-фруктовые таблетки растворяют и дают в виде суспензии детям старше 3 лет.
  • Некст. Эти таблетки в оболочке назначаются детям старше 12 лет.
  • Брустан. Такая суспензия разрешена с 2-летнего возраста.

Так как действующих компонентов в этих лекарствах сразу два, то и риск побочных эффектов от их применения выше, и противопоказаний больше. По этой причине использование таких средств у температурящего ребенка или малыша с болями должно быть только после врачебной консультации.

Другие аналоги

Среди других медикаментов, обладающим таким же лечебным действием, как Нурофен, в лечении детей могут использоваться:


  • Препараты нимесулида (Найз, Нимесил, Нимесулид, Нимулид, Нимика и другие).
  • Препараты диклофенака натрия (Вольтарен, Диклофенак, Ортофен, Диклак, Наклофен, Диклобене и другие).
  • Анальгин и препараты на его основе.
  • Лекарства, содержащие кеторолак (Кетанов, Долак, Кеторолак, Кеторол и другие).

У таких средств весьма выраженное анальгезирующее действие, поэтому их нередко назначают при болевом синдроме.

Однако все такие лекарства в детском возрасте считаются препаратами резерва, то есть медики назначают их детям лишь в исключительных случаях, чаще предпочитая препараты парацетамола либо ибупрофена. Это связано с большим риском побочного влияния на растущий организм и возрастными ограничениями.

По этой причине давать ребенку любой из указанных медикаментов без консультации с врачом недопустимо.

Литическая смесь

Так называют три препарата, которые дают вместе при опасной для ребенка температуре, особенно, если на фоне лихорадки кожа малыша бледная, а ножки и ручки прохладные. Другим названием литической смеси является «тройчатка»:

  1. В нее входит жаропонижающий препарат, которым зачастую выступает Анальгин, но это может быть и парацетамол, и ибупрофен.
  2. Вторым ингредиентом является антигистаминное средство – чаще всего Супрастин, но нередко используют и Димедрол. Задачей такого лекарства является уменьшение риска аллергической реакции и успокаивающее действие.
  3. Третий компонент, помогающий устранить спазм сосудов кожи – это Но-шпа или Папаверин. Литическую смесь детям можно давать в таблетках, но чаще всего она вводится инъекционно.

При этом укол должен делать медицинский работник, поскольку на такую инъекцию у ребенка может развиться отрицательная реакция. Колоть малышам «тройчатку» или давать ее компоненты в таблетках без согласования врачом очень опасно, поэтому такие действия родителей недопустимы.



Как правильно выбирать аналог Нурофена

Как уже уточнялось выше, подбор препарата для замены Нурофена следует обсуждать с врачом. Педиатр оценит риски и учтет противопоказания, а также определит правильную дозу с учетом возраста и массы тела пациента. Немаловажно учесть и такие нюансы:

  • Есть ли у ребенка склонность к аллергии. Малышам-аллергикам обычно выписывают свечи, а если назначен сироп или другая форма, мамам следует внимательно читать список вспомогательных компонентов.
  • Есть ли у маленького пациента рвота. При таком патологическом симптоме лучшим вариантом жаропонижающего средства будут ректальные свечи.
  • Умеет ли ребенок глотать таблетки. Если пациенту уже есть 6 лет, но он испытывает трудности с проглатыванием твердого лекарства, назначается суспензия или сироп.
  • Какие еще лекарства принимает малыш. Чтобы избежать усиления риска побочных эффектов, совместимость препаратов нужно уточнять до начала лечения.
  • Какая дата выпуска препарата. Прежде чем дать любое лекарство ребенку, обязательно нужно уточнить его срок годности и найти дату изготовления на упаковке.

Отзывы

О лечении детей Нурофеном большинство отзывов со стороны родителей и педиатров – положительны. Если же требуется заменить такой медикамент аналогом, то чаще всего выписывают и покупают Ибупрофен. Другим, не менее популярным вариантом вместо Нурофена называют Цефекон Д. По словам мам, такие свечи быстро действуют и надолго помогают снизить температуру у грудничков, а побочные эффекты у них не отмечают.

Все права защищены, 14+

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

Источник: http://www.o-krohe.ru/nurofen/analogi/



Нурофен и ибупрофен

Ибупрофен представляет собой лекарство, признанное ВОЗ одним из самых эффективных нестероидных средств, лекарство обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным свойствами. Препарат создан на основе ибупрофена, который является производным пропионовой кислоты, блокирует ЦОГ, в результате чего происходит приостановка воспалительного процесса и проявления соответствующей симптоматики.

Международное непатентованное название (мнн) — Ибупрофен, название на украинском — ібупрофен, на латинском — Ibuprofen. Одним из производителей в России является компания АЙ СИ ЭН Марбиофарм, ибупрофен выпускается также в Белоруссии, Латвии, Польше, США, Индии, Эстонии. Как выглядит упаковка можно посмотреть на фото и картинках в интернете, в википедии.

Ибупрофен от чего эти таблетки, показания к применению

Что такое, что лечит ибупрофен? Препарат имеет следующие показания к применению:

  • патологии опорно-двигательного аппарата (при ревматоидном артрите, при анкилозирующем спондилите,при остеохондрозе, при грыже позвоночника, при ревматоидном артрите, при ревматизме и т. д.);
  • миалгия, невралгия;
  • патологии внесуставных тканей;
  • поражения мягких тканей ревматической природы;
  • болевые синдромы, сопровождающиеся отечностью и воспалениями;
  • болевой синдром средней и слабой интенсивности;
  • синдром Баре-Льеу;
  • симптоматическая терапия при гриппе, при ОРВИ, простуде;
  • нефротический синдром и гломерулонефрит.

Ибупрофен используется в качестве вспомогательного средства при лечении ЛОР-органов, плевритов и пневмониях, сопровождающихся болевым синдромом. Препарат помогает также от головы, головной и зубной боли, при менструальных болях, при цистите, при месячных.

Состав

Ибупрофен имеет большое количество форм выпуска, таблетки и капсулы предназначены для взрослых, сиропы, шипучки и таблетки для рассасывания — для детей.



Препарат выпускается в следующих лекарственных формах:

  • драже;
  • капсулы и таблетки внутрь при сильных продолжительных болях;
  • таблетки для рассасывания;
  • шипучки — растворимые в воде таблетки;
  • гели и кремы 5% в тубах для наружного применения;
  • суспензия (сироп);
  • гранулы для создания водного раствора;
  • раствор в ампулах для инъекций и уколов;
  • свечи.

Основное действующее вещество — ибупрофен, вспомогательные компоненты: титана диоксид, сахароза, повидон низкомолекулярный, мука пшеничная, магния гидроксикарбонат, краситель азорубин, желатин пищевой, воск пчелиный, ванилин, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, крахмал картофельный. Препарат является антибиотиком, из-за возможного вреда пить его рекомендуется только по назначению врача.

При простуде, от температуры, при зубной боли

Дозировка зависит от состояния пациента, назначается в индивидуальном режиме.

Ибупрофен инструкция по применению

Ибупрофен таблетки инструкция по применению для взрослых указано, что принимать его нужно внутрь по 200 мг 3-4 раза в день, утром — до еды, в остальное время — после. Для ускоренного всасывания все таблетки необходимо запивать водой, максимально допустимая продолжительность лечения составляет 5 дней. Детям лекарство назначают только после достижении массы тела более 20 кг.



Ибупрофен инструкция по применению для детей сироп

Сироп ибупрофен фт назначают после 12 лет исходя из веса и выраженности симптомов. При весе 15 кг суточная доза не должна превышать 450 мг, норму необходимо принимать за 3-4 приема, пить лекарство после еды. Для снижения жара препарат необходимо принимать в течение 3 дней, для получения обезболивающего эффекта — не более 5.

Мазь, гель для наружного использования

Ибупрофен применяется наружно, 5-10 см крема, мази или геля наносят на кожу и втирают 3-4 р. в сутки на протяжение 2-3 недель.

Можно ли принимать при беременности, можно ли давать ибупрофен беременным, при грудном вскармливании, как долго пить кормящей маме, можно ли давать на ранних сроках. Прием ибупрофена во время беременности оправдан, только если польза превышает возможный риск. От приема препарата на 3 триместре рекомендуется отказаться, лечение грозит в данном случае негативными последствиями для плода. При кормлении ребенка ибупрофен проникает в молоко, поэтому при лактации от него лучше воздержаться.



Свечи, дозировка новорожденным, детям

Детские свечи рекомендованы к применению пациентам от 3 м. до 2 л. В возрасте 3-9 м. назначают по 1 свёчи трижды в сутки, продолжительность лечения определяется врачами и зависит от динамики состояния. В возрасте 9 м. -2 г. ибупрофен детский инструкция по применениюдозировка составляет 1 свечу четыре раза в сутки, продолжительность определяет врач.

Отзывы врачей

В ходе медицинских исследований было выявлено анальгезирующие свойства ибупрофена дарница, врачи отмечают его эффективнсоть при устранении болевого синдрома, снятия воспалений, снижении температуры. Основное преимущество заключается в доступной стоимости, но эффекта от него приходиться ждать 20 мин., более дорогие аналоги срабатывают быстрее. Врачи отмечают также противопоказания при гастритах и язвах, а также то, что ибупрофен может стать причиной развития язвенного повреждения слизистой.

Стоимость препарата варьируется в пределахруб.

Аналогичные препараты

Есть ли аналогичные препараты, чем можно заменить? Чаще всего аналоги отличаются более высокой стоимостью, среди них хемофарм, белмед, кетопрофен, диклофенак, фаспик, ибуклин, акрихин, юниор, терафлекс, нурофен, нимесулид, амоксициллин, ибуфен, миг.



Ибупрофен или Нурофен, что лучше?

Ибупрофен и нурофен, что лучше, в чем разница, чем отличаются, или это одно и тоже? Английский препарат нурофен с аналогичным эффектом действует менее разрушительно на печень, его назначают при температуре, зубной боли, простуде. При одновременном приеме с алкоголем нарушается функционирование желудка, почек, печени, принимать его можно только по рецепту врача. Большой разницы между препаратами нет, за исключением стоимости.

Сколько стоит нурофен?

В аптеках его можно купить заруб.

Совместимость с другими лекарствами, алкоголем

У ибупрофена отсутствует совместимость с другими леркствами и может спровоцировать побочные эффекты. Совместный прием с другими лекарствами может привести к понижению эффективности ацетилсалициловой кислоты. Одновременный прием с препаратами, в состав которых входят нестероидные вещества, может спровоцировать побочные действия, в результате чего могут пострадать мышцы, суставы, кровь, почки, ЖКТ.

Противопоказания

Ибупрофен не рекомендован в следующих случаях:


  • аллергия на отдельные компоненты;
  • обострения эрозивно-язвенных болезней органов ЖКТ;
  • воспаления кишечника;
  • гемофилия и другие патологии свертываемости крови, геморрагические диатезы;
  • прогрессирующие болезни и недостаточность почек и печени;
  • внутричерепеные кровоизлияния, кровотечения ЖКТ.

В процессе лечения необходимо учитывать, что ибупрофен повышает давление, у препарата есть также побочные действия.

Передозировку можно распознать при рвоте, болях в животе, нистагме, тахикардии или брадикардии, тошноте, лечение имеет симптоматический характер. В описании указан срок годности — три года, хранение предполагает содержание в затемненном сухом месте.

Источник: http://medstil07.su/importnye-lekartsva/ibuprofen-instrukciya-po-primeneniyu-analogi.html

Нурофен или Ибупрофен

По сути, эти препараты, относящиеся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС), идентичны. Ведь действующим веществом в Нурофене служит Ибупрофен – производное пропионовой кислоты. Правда, лекарственная дозировка у обоих этих средств может существенно различаться. Ибупрофен представлен в таб. массой 0,2 г.

Лекарственные формы Нурофена более разнообразны. Это таб. 0,2 0,4 и 0,6. Есть и Нурофен ретард (продленного действия) – таб. 0,8г.



А еще есть Нурофен плюс – комбинированный препарат, где помимо самого Нурофена содержится Кодеин – противокашлевое средство центрального действия.

Кроме того, Нурофен адаптирован для маленьких пациентов в виде жевательных таблеток, сиропа и суспензии. Есть также гель и крем Нурофен, предназначенные для наружного применения.

Основной производитель Нурофена – фармацевтическая фирма Бутс Хелскэр Интернешнл. Ее филиалы расположены в Италии, Испании и Великобритании. А таблетки Ибупрофена производятся на территории бывшего СНГ – в России, Беларуси и Эстонии. Разумеется, затраты на импорт и на рекламу не могут не отобразиться на стоимости Нурофена.

Хотя, как показывает практика, польский Ибупрофен (известная фирма Польфа) по своему качеству ничем не уступает Нурофену. Есть еще и американский Ибупрофен. Но он практически не известен отечественному потребителю. В противном случае его цена была бы ничуть не меньше, а возможно и больше, чем Нурофена.

Помимо Нурофена и Ибупрофена есть и другие НПВС – производные пропионовой кислоты:



Данные препараты оказывают не только противовоспалительный, но и жаропонижающий, а также обезболивающий эффект. По своему противовоспалительному действию они сильнее, чем Ацетилсалициловая кислота, но слабее многих других НПВС, в т.ч. Диклофенака и Индометацина. К тому же производные пропионовой кислоты не обладают селективностью. Это значит, что, прерывая ход воспалительных реакций, они заодно поражают слизистую желудка и кишечника. Кроме того, эти средства негативно действуют на печень, на почки, спазмируют бронхи и замедляют свертываемость крови. И эти побочные действия не зависят ни от торговой марки, ни от фирмы производителя. Они обусловлены самой химической структурой действующего вещества.

Источник: http://farmamir.ru/2014/06/nurofen-ili-ibuprofen/

Что лучше нурофен или ибупрофен?

Что лучше нурофен или ибупрофен?

Оба препарата из одной группы НПВС,обладают обезболевающим и противоспалительным действием,содержат в своем составе ибупрофен действующее вещество,но нурофен является импортным препаратом,что говорит о более лучшей и качественной степени очистки сырья,тем самым эффект от такого вещества будет наступать быстрее.Но и ибупрофен также оказывает такое же действие,вопрос в цене,поэтому выбирать вам цена или качество.

Существенной разницы никто не заметит. Что в состав Нурофена, что в состав Ибупрофена входит один и тот же действующий компонент — ибупрофен. И если человек пьет обезболивающие препараты очень редко, то он не заметит отличий. Если же человеку необходимо длительно принимать лекарство, то стоит остановить свой выбор на Нурофене — все же он очищен лучше.



С препаратом Ибупрофен познакомился в декабре года. У меня заболела голова. Я был со знакомым. Мы зашли в аптеку. Я попросил у фармацевта Нурофен. Мой знакомый возмутился. И сказал, что я делаю глупость. Хочу переплатить в 10 раз больше за препарат, который столько не стоит.

В итоге я купил Ибупрофен. за 12 рублей получил 50 таблеток замечательного обезболивающего. Через 15 минут после приема вся боль прошла.

Теперь ибупрофен всегда есть в моей аптечке.

Поэтому ибупрофен лучшее средство чем Нурофен. Для меня!

Я считаю ибупрофен действует лучше,чем нурофен.



Ибупрофен, он дешевле. А вообще разница у них в том что ибупрофен он чистый ибупрофен, а в нурофене помимо ибупрофена еще чего то намешано, и у нурофена очень много противопоказаний и побочных эффектов.

Нурофен является патентованным лекарственным средством, а вот ибупрофен это препарат аналог патентованного лекарственного средства.

Основное отличие это конечно цена, у аналога она меньше в несколько раз, но помимо этого есть и другие факторы.

Итак в чем отличие патентованного препарата, от аналога :

1) Нет тщательно проведенных испытаний.

2) Возможное изменение существующих технологий производства.

3) Ибупрафен производится только в виде таблеток, тогда как нурофен производится в различных видах, как в таблетках, так и в виде сиропов, капель и т.д.

Больной может сам выбирать тот препарат которому он больше доверяет и на которое у него хватит денежных средств.

Самое лучшее действие у оригинала (американца). неплохо у нурофена (Англия) и ибупрома (Польша), немецкий quot;Иметquot; слабоват, хотя это все относительно. Но американский — это бомба.

Что таблетки Нурофена, что ибупрофена имеют одно и тоже действующее вещество-ибупрофен.Что лучше- одинаково, эффект достигается, в данном сравнении двух препаратов, только дозой ибупрофена в таблетке. Единственное отличие это цена. Ибупрофен в несколько раз дешевле нурофена.

Так как часто болеем, принимали и то и другое, когда поняли что нет разницы, стали покупать только ибупрофен, потому что он в несколько раз дешевле. Действующее вещество одно и то же. Как обезболивающий, нестероидный противовоспалительный и жаропонижающий препарат ибупрофен прекрасно справляется со своим предназначением. Даже ребенку его даю, бывает как в сиропе (для малышей), так и в таблетках, на вкус нормально.

Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/chto-luchshe-nurofen-ili-ibuprofen/

Нурофен (Ибупрофен)

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

Коммерческие названия за границей (за рубежом) — Abbifen, Actifen, Actimidol, Actiprofen, Advel, Advil, Ainex, Aktren, Algifene, Algoflex, Analgyl, Anco, Antidol, Antiflam, Apain, Artofen, Avallone, Bediatil, Bonifen, Bugesic, Bupogesic, Burana, Buscofen, Butacortelone, Brufen, Calprofen, Cipgesic, Citalgan, Cusialgil, Dalsy, Days, Dimidon, Dolbufen, Dolocyl , Doloren, Doretrim, Dorival, Duobrus, Dura-Ibu, Dysdolen, Ecoprofen, Exneural, Femafen, Femidol, Fenalgic, Gelidol, Ibalgin, Ibu, Ibular, Kalma, Malafene, Mensoton, Motrin, Noalgil, Nurofen, Oralfene, Pfeil, Quadrax, Ranfen, Rimafen, Sadefen, Suspren, Upfen, Tiburon, Spidifen.

Все ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства здесь .

Задать вопрос или оставить отзыв о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .

Препараты, содержащие только Ибупрофен (Ibuprofen, код АТХ (ATC) M01AE01):

за 8шт: 80- (средняя 108) -117,

за 24 шт: 66- (средняя 171) -316

за 12шт: 88- (средняя 157↗) -266,

за 24шт: 146- (средняя 226) -340

за 20шт: 117- (средняя 248↗) -299

за 20шт: 68- (средняя 189↗) -197

за 10шт: 110- (средняя 125↗) -250

Комбинированные препараты, содержащие Ибупрофен:

Хайрумат (Hirumat)таблетки (И. 400мг + парацетамол 325мг)10Индия, ХайГланс79- (средняя 125↘)↘

за 10шт: 123- (средняя 167) -240

Нурофен (Ибупрофен) — официальная инструкция по применению:

Клинико-фармакологическая группа:

Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства

Фармакологическое действие

НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется из ЖКТ. Связывание с белками плазмы составляет 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

Биотрансформируется в печени. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной формы R-формы медленно трансформируется в активную S-форму.

Ибупрофен выводится с мочой в неизмененном виде (не более 1%) и в виде конъюгатов, незначительная часть выводится с желчью. T1/2 составляет около 2 ч.

Показания к применению препарата НУРОФЕН®

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли в спине;
  • ревматические боли;
  • альгодисменорея;
  • лихорадка при гриппе и ОРВИ.

Режим дозирования

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная дозамг.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 200 мг не более 4 раз в сутки. Следует учитывать, что препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг. Интервал между приемами таблеток должен быть не менее 6 ч.

Не следует принимать более 6 таблеток в сутки. Максимальная доза — 1.2 г.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Побочное действие

При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), боли в животе, раздражение, сухость и боли в слизистой оболочки полости рта, изъязвление десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза, скотома); снижение слуха, звон или шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром, острая почечная недостаточность, нефрит, полиурия, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Противопоказания к применению препарата НУРОФЕН®

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;
  • выраженная сердечная недостаточность;
  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;
  • заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гемофилия, состояния гипокоагуляции;
  • лейкопения;
  • геморрагические диатезы;
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
  • III триместр беременности;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата.

С осторожностью назначают при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, энтериты, колиты, кровотечения из ЖКТ, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек (в т.ч. при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме), хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, аутоиммунных заболеваниях (в т.ч. системной красной волчанке), гипербилирубинемии, беременности (I и II триместры), в периоде лактации, детям в возрасте до 12 лет.

Применение препарата НУРОФЕН® при беременности и кормлении грудью

Нурофен® противопоказан к применению в III триместре беременности.

Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан к применению при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью применять при сопутствующих заболеваниях печени (в т.ч. циррозе печени с портальной гипертензией).

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

С осторожностью применять при сопутствующих заболеваниях почек (в т.ч. нефротическом синдроме).

Особые указания

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, препарат следует отменить и уточнить диагноз.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.

При приеме таблеток шипучих больные, находящиеся на гипокалиевой диете, должны учитывать, что 1 таблетка содержит 1530 мг калия карбоната; больные сахарным диабетом должны учитывать, что 1 таблетка содержит 40 мг натрия сахарината; больные с непереносимостью фруктозы должны учитывать, что 1 таблетка содержит около 376 мг сорбитола.

Контроль лабораторных показателей

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием Нурофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

При одновременном применении с антикоагулянтнами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) повышается риск развития кровотечений.

При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.

При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что приводит к усилению нефротоксического эффекта.

Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов и фибринолитиков.

Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола.

При совместном применении повышает гипогликемический эффект пероральных противодиабетических средств (производных сульфонилмочевины) и инсулина.

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

Показания к применению препарата НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ

В качестве жаропонижающего средства при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

  • острых респираторных заболеваниях;
  • гриппе;
  • детских инфекциях;
  • поствакцинальных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

  • головной боли;
  • зубной боли;
  • мигрени;
  • невралгиях;
  • боли в ушах и в горле;
  • боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. растяжениях).

Режим дозирования препарата НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ для приема внутрь

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве анальгезирующего — не более 5 дней.

При лихорадке после иммунизации назначают препарат в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости детям старше 1 года через 6 ч возможен повторный прием препарата в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг).

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц.

Режим дозирования препарата НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ в свечах

Нурофен® для детей суппозитории специально разработаны для детей. Препарат применяют ректально.

При лихорадке и болевом синдроме доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 30 мг/кг.

Детям в возрасте 3-9 мес (масса тела 5.5-8 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 3 раза в сутки с интервалом 6-8 ч, но не более 180 мг в сутки.

Дети в возрасте от 9 мес до 2 лет (масса тела 8-12.5 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 4 раза в сутки с интервалом 6 ч, не более 240 мг в сутки.

При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают 1 супп. (60 мг); детям старше 1 года также — 1 супп. (60 мг), при необходимости через 6 ч можно ввести еще 1 супп. (60 мг).

Продолжительность лечения: не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства, не более 5 дней в качестве анальгезирующего средства. Если лихорадка сохраняется, то необходима консультация врача.

Не следует превышать указанные дозы препарата.

Режим дозирования геля Нурофен

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель назначают только взрослым и детям старше 12 лет. Разовая доза составляет приблизительномг ибупрофена (соответствует приблизительно 4-10 см геля, выдавленного из тубы). Повторное применение препарата возможно только через 4 ч и не более 4 раз в сутки.

При отсутствии улучшения после 2 недель использования препарат следует отменить.

Гель следует втирать в кожу до полной абсорбции.

Источник: http://xn—-7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/ibuprofen

Жаропонижающее Ибупрофен суспензия для приема внутрь — отзыв

Бюджетный аналог "Нурофена". ПОБОЧКА У РЕБЕНКА. Почему в бедных государственных больницах все-таки предпочитают "Нурофен"?

У меня двое мальчиков 3,5 и 5 лет, и жаропонижающие средства поселились в аптечке с первых зубов старшего.

В самый первый раз, когда ребенку было 9 месяцев, и у него резались сразу 2 первых зуба, у него поднялась температура под 40.

Соседка дала нам Нурофен, он помог довольно быстро, и после этого я тоже его купила, и применяли мы его довольно часто.

Но в последний раз решила сэкономить, и взяла обычный ибупрофен, на 200 рублей дешевле.

В принципе, действующее вещество одно и то же.

Но когда дети были совсем маленькие, мне было намного удобнее давать Нурофен изза его мерного шприца.

​Шприц плотно вставляется в горлышко, пузырек переворачиваем и набираем одной рукой ( на другой орущий ребенок).

​Конечно это делается и обычным шприцом, с ибупрофеном, просто тем удобнее.

(Вообще этот шприц так и остался у меня в аптечке, потому что им все удобно давать. Как-то летом мы подцепили ротавирус, и старшему было совсем плохо, его полоскало 4 дня. Врач сказала: » Или выпаивайте, или в больницу»

Я сидела рядом с ним с кружкой компота и из этого шприца поила его. И мы победили!)))

Но это не главное, изза чего я больше доверяю Нурофену.

Один раз я дала младшему Ибупрофен, температура сбилась, но он пожаловался, что у него болит голова.

Такое было в первый раз за все его 3,5 года!

Я считаю это действием препарата, т.к. в инструкции среди побочных эффектов со стороны нервной системы, на первом месте значится головная боль.

Ну а полный список побочек вообще впечатляет:

со стороны пищеварительной системы:НПВП — гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит;

со стороны дыхательной системы:одышка, бронхоспазм; со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва,

нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома;

со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями);

со стороны, сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления;

со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит;

со стороны органов кроветворения:анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; прочие: усиление потоотделения; риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.

Самое интересное, что после «Нурофена», с тем же действующим веществом, никаких эффектов не было!

И в инфекционном отделении больницы, куда ребенка положили с ОРВИ и осложнением ввиде бронхита, на столе у постовой медсестры, из жаропонижающих всегда были » Нурофен» и «Цефекон».

Так что я решила не экономить.

Вообще — то чаще всего я применяю именно свечи » Цефекон», с парацетамолом

Мне так удобнее, например ночью, когда ребенок сонный, или если вместе с температурой начинается рвота.

Но для профилактики передозировки парацетамола, всегда держу дома и средство на основе ибипрофена, и теперь, методом сравнения, я убедилась,

что лучше это будет » Нурофен «

Ставлю 2 балла, т.к. безопасных лекарств, по-моему скромному мнению нет вообще, и кому-то пригодится бюджетное средство «Ибупрофен»

Но я его покупать больше не буду.

Солнышко в руках не рекомендует Жаропонижающее Ибупрофен суспензия для приема внутрь

Нати-Нати да, я о том же, вроде вещество одно, а действует по-разному

"Ибупрофен" в виде суспензии — ребенку помогло быстро и качественно.

Ибупрофен в виде суспензии мне посоветовала фармацевт, после того, как я хотела приобрести детский Нурофен , которого не оказалось в наличии. В Ибупрофене то же самое действующее вещество, в той же самой концентрации — то есть это абсолютно тоже самое, что и Нурофен, но стоит дешевле.

Ибупрофен для детей — хорошее жаропонижающее средство, полный аналог Нурофена, но в два раза дешевле.

Здравствуйте, дорогие мамочки! Первый раз я услышала о жаропонижающем средстве для детей, когда у нашей малышке вылазил зуб и это сопровождалось высокой температурой 39. Наш педиатр выписала Нурофен для детей, хороший препарат, в принципе нас всем устраивал.

Быстродействующее и не дорогое средство

Добрый день, меня зовут Елена и у меня двое замечательных мальчишек. Старшему уже 7 лет, а младшему только 5 месяцев. Столкнулась я с тем что мой младший Вадим заболел. Сильный кашель, сопли, вялость с капризами и высокая температура 38,5.

Быстро сбил высокую температуру ребёнку!!👇

Всем приветик! Сегодня я вам расскажу про одно очень хорошее средство от температуры и жары для деток Вышло так, что на днях моя доча заболела, ей 3 годика.

Источник: http://irecommend.ru/content/byudzhetnyi-analog-nurofena-pobochka-u-rebenka-pochemu-v-bednykh-gosudarstvennykh-bolnitsakh